8:30h Recepción de asistentes

9:00h Apertura

  • Luis Planas Puchades, Ministro de Agricultura, Pesca y Alimentación
    • Conferencia inaugural: “El futuro de la industria conectada: situación actual y desafíos
  • Maite Muruzabal, presidenta del Clúster Agroalimentario de Navarra (Nagrifood) y directora de Fundación Grupo AN
  • Ana Díez Fontana, directora territorial de Caixabank
  • Tito Navarro, socio y editor de  NavarraCapital.es

Agricultura 4.0. Cosechando ciencia y tecnología

09:35h Conferencia: “La agricultura de precisión vs. agricultura tradicional: transformación digital en la producción agrícola

  • Thomas C. Spitzfaden, vicepresidente y Tesorero Deere & Company (John Deere)

10:05h  Mesa redonda: “Digitalización y la implantación de nuevas tecnologías en el medio rural

Modera: Andrés Montero, Asesor DG Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (MAPA), coordinador técnico Grupo Focal Digitalización y Big Data y profesor asociado en la Universidad Carlos III de Madrid

  • Javier Velasco, responsable Agro Cerealto Siro Foods La transformación digital en la cadena de valor de Siro
  • Carlos Callejero, director general Sensowave- DigitanimalNuevas tecnologías en el  entorno rural
  • José Luis Molina, presidente de Hispatec Liderazgo en Big Data Agro y analítica avanzada

10:45h Conferencia: “Liderazgo: Cómo se aborda la transformación digital en el mundo agroalimentario: experiencia del Grupo UNICA

  • Enrique de los Ríos, director general del Grupo UNICA

11:10h Coffe Break

Transformación digital: fabricas 4.0

11:40h Mesa redonda: “Productividad 4.0: hacia fabricas inteligentes y máquinas conectadas

  • Javier García-Lasheras, creador de GL Research (CER) – Inteligencia Artificial
  • Jon Navarlaz y Carlos Atxaerandio, socios fundadores Smart Lean Solutions-Digitalización de herramientas lean, realidad aumentada y visión artificial
  • Mikel Arbeloa, director de Hirudi Sistemas 3D – Fabricación aditiva
  • Rubén Martínez, director desarrollo organizativo de ASTI Mobile Robotics “Digital Xperiences-Retos y oportunidades para le industria alimentaria”

12:40h Conferencia: “La digitalización y las persona: cambio cultural, nuevos perfiles profesionales”

  • Rosa Gallardo, directora de la ETSIA de la Universidad de Córdoba– Directora del Máster “Digital Agri”

13:00h Mesa redonda: “Casos de éxito: experiencias en transformación digital

  • Manel Domínguez, Global Operations Development Manager Danone “Acciones colaborativas en Danone y toma de decisiones basadas en datos”
  • Pablo Ambeldea, Chief Operating Officer de Ebro Foods “Ebrofood caminando hacia la transformación digital” (por confirmar ponente)
  • Francisco Requena Domínguez, director IT+ID FACCSA “Nueva era digital en FACCSA”
  • Emilio Anglés, Power Controls and Information System Manager Kellogs Manufacturing España, S.L. “Tecnología al servicio de procesos ágiles y flexibles

14:15h Almuerzo – Networking & Experiencias 4.0.

Consumidor & Retail 4.0 : experiencias conectadas

15:45h Conferencia: “Fábrica digital en la industria de alimentación y bebidas

  • Manuel Cadenas, responsable de la Industria de Alimentación y Bebidas de Siemens España

16:10h Mesa redonda: “Consumidor ante la tormenta tecnológica

  • Javier Villareal, Business Development Digital Health & Agrotech IBM, Carrefour, Angulas Aguinaga; Plataforma IBM Food Trust- Blockchain Carrefour, Angulas Aguinaga
  • Juan Jesús Alberdi, director general ULMA Handling Systems– Envasado 4.0.
  • Felipe Medina, responsable Cadena Alimentaria de Asedas

16.55h Conferencia: “Food Print Revolution: Impresión en 2D y 3D alimentaria

  • Patxi Larumbe, Socio fundador Cocuus

17:15h Conferencia de clausura: “Ciberseguridad // Tratamiento de datos

  • Chema Alonso, Unidad de Negocio de datos de Telefónica España (por confirmar)

17:45h Clausura

18:00h Vino de despedida y networking

Dirección Técnica

Con el apoyo de

Clúster Agroalimentario de Navarra